ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ

17 ноября прошла встреча директора “Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова” БГУ Сергея Александровича Маскевича со студенческим активом. Директор поздравил молодежь с праздником – Международным днем студентов (International Students’ Day), который отмечается сегодня во многих странах мира и пожелал студентам с упорством и интересом получать знания, которые пригодятся в будущем, смелых идей, творческого вдохновения, высоких целей, блестящих перспектив.
Традиционно на таких встречах Сергей Александрович обсуждает с молодежью все проблемы, которые волнуют наших студентов: вакцинация от COVID-19, освещение деятельности студенческих организаций в социальных сетях, предложения по организации питания в институте. Особое место в разговоре было уделено теме распределения студентов. Сегодня рынок труда очень заинтересован в высококвалифицированных специалистах. Ответственность за будущее трудоустройство во многом ложится на саму молодежь, в том числе и на осуществляемые ими действия во время учебы. Ориентированные на труд и повышение уровня образования студенты в большинстве успешны в профессиональном плане.
Следующая встреча с активом запланирована на декабрь 2021 года, где будут подведены итоги проделанной работы и озвучены новые предложения и инициативы студентов.