В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась онлайн-лекция доктора наук Иллинойского университета

20 октября в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась лекция в онлайн-формате на тему «Как децентрализованная энергетика и микрогиды могут помочь с устойчивым развитием в городах?». Лекцию провел Антон Рожков, кандидат степени Phd Иллинойского университета в Чикаго.

Мероприятие было организовано сотрудниками отдела международных связей при содействии Татьяны Авгусмановой, заместителя директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. На лекции присутствовали сотрудники отдела международных связей, декан факультета экологической медицины Алексей Сыса и магистранты, обучающиеся по специальности «урбоэкология».

В ходе мероприятия участники обсудили проблемы экологии и устойчивого развития крупных городов, сценарии и перспективы развития энергетики, вопросы энергетической безопасности.