Студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ посетили выставку EnergyExpo

14 октября студенты специальности «энергоэффективные технологии» МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ посетили Международную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), в рамках которой был организован День молодежи.

Все мероприятия в этот день проводились с целью профессиональной ориентации студентов, ознакомления их с передовыми технологиями и новейшими достижениями в сфере энергетики, ТЭК, промышленности и других отраслей экономики. У ребят была возможность посетить семинары, конкурсы, экскурсии, презентации, а также научно-практические конференции, организованные в рамках программы.

Выставка EnergyExpo является одной из крупнейших в странах СНГ и Балтии. В этом году свою продукцию на ней представили свыше 200 организаций из 7 стран мира, включая ведущие предприятия энергетической отрасли Республики Беларусь, а также известные мировые брэнды Росатом, Siemens, Honeywell, Krohne, Таврида Электрик и многие другие.