СТУДЕНТЫ МГЭИ ИМ. А.Д.САХАРОВА БГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ»

Осень – это прекрасная пора для новых начинаний. Свежие и отдохнувшие после лета люди готовы снова взяться за работу: кто-то вновь возвращается в офис, кто-то на учебу, а кто-то кардинально все меняет и открывает для себя что-то новое.

22 сентября студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ приняли участие в ежегодной экологической акции «День без автомобиля», которую организовала администрация Партизанского района г. Минска совместно с ГУ «Партизанский физкультурно-оздоровительный центр» и ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Партизанского района г. Минска».

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды, направленной на минимизацию количества вредных выбросов в атмосферу и пропаганды здорового образа жизни и популяризации велосипедного спорта среди учащейся молодежи.

По условиям, участие могли принять 4 велосипедиста из одного учреждения образования. От имени нашего института выступили: Акулёнок Егор (группа А11МЕД3), Ляховец Владислав (группа А91МЕЭ1), Юрьева Ольга (группа А11МЕД3) и Вихрова Алина (группа А91ЭТЭ1). Мы пообщались с некоторыми ребятами, вот что они думают насчет данной акции:

– Что тебя заставило принять участие в велопробеге?

Я последние два года то и делал, что катался на велике. Буквально за это лето проехал 1000 км, было интересно проверить себя на более коротких дистанциях, но при более интенсивных нагрузках (АКУЛЁНОК ЕГОР).

Я занимался в школе велоспортом и люблю посещать такие мероприятия (ЛЯХОВЕЦ ВЛАДИСЛАВ).

– Как первокурсница, что можешь сказать о велопробеге?

В целом, все было прекрасно. Единственное, погодные условия особо не порадовали, но это не помеха для получения позитивных эмоций и хорошего настроения (ЮРЬЕВА ОЛЬГА).

Наши студенты, принявшие участие, хоть и заняли 4 место в общекомандном зачете среди 11 команд участниц остались довольны акцией и атмосферой, которой было наполнено место ее проведения.

Спортивный клуб совместно с кафедрой физического воспитания и администрацией МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ выражает благодарность нашим студентам за участие в таком интересном и актуальном мероприятии.

Все с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова донести важность здорового образа жизни, внимательности на дорогах и популяризации спорта среди населения.