В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ завершили работу «Региональные последипломные образовательные курсы по радиационной защите и безопасности источников ионизирующего излучения».

2 июля 2021 года в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась церемония вручения сертификатов МАГАТЭ и дипломов МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ о переподготовке, с присвоением квалификации «Специалист по радиационной безопасности» слушателям региональных последипломных образовательных курсов по радиационной защите и безопасности источников ионизирующего излучения, организованных при технической поддержке МАГАТЭ и проведенных в период  с 25 января по 2 июля 2021 года на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в десятый раз с 2001 года. Двенадцать слушателей курсов из 5 стран ближнего и дальнего зарубежья (Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Киргизской Республики и Республики Азербайджан)  30 июня и 1 июля 2021 года успешно защитили свои дипломные работы по специальности 1-33 01 71 «Радиационная защита и обеспечение безопасности источников ионизирующего излучения».