Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского на 2021-2022 учебный год

С целью поощрение научной, исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России, поддержки разработки прикладных аспектов экологического образования, экологического просвещения, повышения уровня экологической культуры граждан России, стран ближнего и дальнего зарубежья – неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского (г. Москва, Российская Федерация) объявляет открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И. Вернадского на 2021-2022 учебный год).

Стипендии Фонда им. В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры по различным специальностям, при условии, что научная, исследовательская деятельность претендентов отвечает целям учреждения стипендий. Обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры подают документы в региональные конкурсные комиссии.

В Республике Беларусь такая комиссия работает в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.

Выплата стипендий будет осуществляться ежемесячно с 1 октября 2021 г. по 30 июня 2022 г. в размере:

• Студентам – 5 000 рос. руб.;
  • Аспирантам – 9 000 рос. руб.;
  • Докторантам – 15 000 рос. руб.

Сроки приема заявок  на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий:

• С 1 июля 2021 по 1 августа 2021 года региональные конкурсные комиссии осуществляют прием и редактирование заявок от претендентов обучающихся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры, консультирование по вопросам участия в конкурсе; сбор материалов претендентами.
  • С 1 июля 2021 по 15 сентября 2021 года центральная конкурсная комиссия осуществляет прием и редактирование заявок от аспирантов и докторантов, консультирование по вопросам участия в конкурсе; сбор материалов претендентами.
  • До 30 сентября 2021 года осуществляется подведение итогов и формирование списка победителей.

С Положением о стипендиях экологического Фонда имени В.И. Вернадского можно ознакомиться здесь.