МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

В рамках международного дня защиты детей в институте прошла «Неделя добрых дней». Был открыт пункт сбора волонтёрской помощи для детей, студенты оказали содействие ГУО «СПЦ Центрального района г. Минска».  Наши волонтёры активно помогали сотрудникам учреждения в организации развлекательной программы для детей, проводили спортивные и интеллектуальные игры, конкурсы, дарили подарки.

Неделя выдалась насыщенной и очень эмоциональной. Самое малое, что мы можем сделать, это подарить детям радость!