МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ принял участие в заседании Межведомственного координационного совета Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь

4 ноября 2020 года в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, в гибридном формате, прошло заседание Межведомственного координационного совета Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь. В мероприятии приняли участие представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ: заместитель директора по научной работе Герменчук Мария Григорьевна и заведующий кафедрой информационных технологий в экологии и медицине факультета мониторинга окружающей среды Журавков Владислав Владимирович, представившие новый разработанный информационный ресурс «Система онлайн-мониторинга состояния компонентов окружающей среды г. Орши и Оршанского района» http://monitoring.iseu.by/.
Координировал работу заседания совета первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Пирштук Болеслав Казимирович.