Библиотека МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ приглашает!

С первых чисел октября в обновленном интерьере открыла свои двери библиотека МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ. В рамках проведенной модернизации улучшено техническое оснащение библиотеки, приобретена современная библиотечная мебель. По-новому организовано библиотечное пространство: конференц-зона для проведения мероприятий с мультимедийным оборудованием; справочно-информационная зона, где расположены компьютеры с доступом в Интернет; зона комфортного чтения; выставочная зона. Для сотрудников библиотеки созданы автоматизированные рабочие места на новой кафедре обслуживания читателей.
Несмотря на значительные внешние изменения, в центре внимания всегда остаётся КНИГА!
В читальном зале библиотеки организованы новые выставки:
«Долгожители книжного фонда», на которой посетителям предлагают познакомиться с учебными и научными изданиями по биологии, ботанике, экологии и медицине, изданными в XVIII-XX веках;
«Андрей Сахаров – личность эпохи»;
«Издания научной и учебно-методической литературы сотрудников МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ».

Справка
Библиотека МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ входит в библиотечно-информационный комплекс Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета.
На сегодняшний день в библиотеке представлен широкий спектр информационных ресурсов. Это, в первую очередь, литература на физических носителях, фонд которой составляет 33 465 изданий. Ежегодно пополняется фонд периодических изданий, насчитывающий 24 наименования газет и журналов. Важным составным элементом фонда библиотеки являются издания, подготовленные профессорско-преподавательским составом института. Для качественного осуществления учебного процесса на сайте института регулярно размешается актуальная информация об обеспеченности учебно-методической литературой дисциплин по образовательным программам подготовки специалистов в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.
В библиотеке института осуществлен доступ для преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов к электронным ресурсам Фундаментальной библиотеки БГУ. Сотрудники библиотеки размещают в Электронной библиотеке ФБ БГУ электронные версии печатных изданий института, электронные учебно-методические комплексы (ЭУМК), материалы сборников научных конференций института.
Обеспечивая свободный и неограниченный доступ студентов и преподавателей к информации, библиотека МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ вносит свой вклад в образовательный процесс. Так, в течение 2019 – 2020 учебного года услугами библиотеки воспользовались более 2500 посетителей.
Коллектив библиотеки (заведующий Сечко Екатерина Васильевна) всегда находятся в творческом поиске: организуют выставки, проводят тематические встречи и экскурсии, оформляют фотозоны, создают комфортные условия для своих посетителей.
Мы уверены, что библиотека МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ всегда будет одной из самых продуктивных частей управления знаниями!