Встреча в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

18 сентября 2020 г. состоялась встреча директора МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ профессора Сергея Александровича Маскевича с Юлианом Репетиным, магистрантом Института наук о Земле Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону, Российская Федерация), который,  в рамках программы академической мобильности по соглашению о взаимодействии и сотрудничестве между учреждением образования «Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону, Российская Федерация), обучается в течение первого семестра 2020/2021 учебного года в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ по программе магистратуры «Экология. Экологический менеджмент». Чтобы попасть на обучение в наш институт магистрант выиграл конкурс на стипендию ректора Южного федерального университета, выбрал среди предложенных вариантов стажировок  г.Минск, а в нем профильный ВУЗ БГУ– МГЭИ им.А.Д.Сахарова.

На сегодняшней встрече директор института поинтересовался впечатлениями от первых дней пребывания в нашем институте, г.Минске, (до момента обучения Юлиан в Беларуси не был). Условиями проживания в общежитии №3 Студенческого городка БГУ, условиями учебы и преподавателями магистрант доволен.

Также в процессе разговора  были затронута тема отношения к науке, Юлиан поделился своими мыслями о продолжении образования, обучении в аспирантуре по профилю  гидрогеоэкология.

Процесс обучения  магистранта в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ будет осуществляться  при непосредственном участии  и руководстве старшего преподавателя кафедры экологического мониторинга и менеджмента факультета мониторинга окружающей среды Андрея Сергеевича Родькина.