Министерство образования Республики Беларусь информирует о конкурсе научно-исследовательских работ!

Министерство образования Республики Беларусь объявляет конкурс научно-исследовательских работ докторантов, аспирантов, соискателей и студентов на 2021 год.

С 2021 года Министерство образования Республики Беларусь планирует ежегодно выделять гранты студентам и авторским коллективам студентов на выполнение научно-исследовательских работ для подготовки бизнес-проектов стартапов, создания макетов или образцов новой продукции. Указанные гранты являются одной из форм поддержки формирования у студентов компетенций и навыков, необходимых для ведения изобретательской, инновационной, предпринимательской деятельности, развития экспериментального проекта «Университет 3.0».

Заявки для участия в конкурсе с приложением необходимых документов (в двух отдельно скрепленных экземплярах на бумажном носителе + сканированный экземпляр в формате pdf), а также перечень научно-исследовательских работ, рекомендованных учреждением для участия в конкурсе, оформленный согласно приложению 1 к Положению на бумажном и электронном носителях (в формате Word, e-mail: ibragimova@minedu.unibel.by), представляются в Министерство образования не позднее 30 сентября 2020 г.

Объем финансирования необходимо указывать в рублях.

Все документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, установленными Положением, и скреплены скобами в следующей последовательности:

календарный план проведения научно-исследовательской работы;

заявка на получение гранта;

обоснование научно-исследовательской работы;

сведения о соискателе гранта и его научном руководителе (научном консультанте);

калькуляция затрат по выполнению научно-исследовательской работы с обоснованием затрат по статьям расходов;

список опубликованных материалов, оформленный в соответствии с требованиями, предъявляемыми Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь к оформлению публикаций по теме диссертации;

решение ученого (научно-технического) совета учреждения о направлении научно-исследовательской работы на конкурс с указанием результатов голосования;

отзыв независимого эксперта, привлекаемого данным учреждением;

копия 31 стр. паспорта.

Документы, представленные не в полном объеме или представленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Положение о конкурсе научно-исследовательских работ докторантов, аспирантов, соискателей и студентов для их выполнения за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных Министерством образования на выделение грантов.