Визит в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ доктора Р. Глауша и доктора Ю. Шенка

27.07.2020 г. в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча директора МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, профессора С.А.Маскевича с доктором Р.Глаушем, директором предприятия HLD Umwelt GmbH, членом Международного попечительского совета института (г. Баутцен, Федеративная Республика Германия) и доктором Ю.Шенком (Федеративная Республика Германия). В ходе встречи были обсуждены вопросы перспектив организации стажировок студентов-экологов и магистрантов нашего института на предприятие HLD Umwelt GmbH в нынешних эпидемиологических условиях. Целью стажировок на предприятии HLD Umwelt GmbH является изучение международного опыта по обращению с отходами производства и потребления. Так же были рассмотрены вопросы проведения он-лайн конфереций на базе МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ с участием немецких экспертов по вопросам экологического мониторинга, энергоэффективным технологиям и IT-технологиям. Итогом встречи стало подписание нового соглашения о сотрудничестве между HLD Umwelt GmbH и МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ. Во встрече также приняли участие В.В.Жилко, декан факультета мониторинга окружающей среды, Б.А.Тонконогов, заведующий учебно-методической лабораторией инновационных технологий образования.