В МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ прошел внутривузовский этап игры в рамках проекта «Белорусская республиканская Лига дебатов»

12 марта в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ,  под руководством РОО «Белая Русь» Партизанского района г.Минска, Минской городской организации РОО «Белая Русь» прошел внутривузовский этап игры в рамках проекта «Белорусская республиканская Лига дебатов». В состав жюри входили: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тенгиз Думбадзе, директор Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова БГУ Сергей Маскевич, председатель Партизанского районного объединения ППО, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси Светлана Купцова, заместитель председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» Валентина Довгалева и  ведущий специалист Наталья Климович.

Интеллектуальная игра имитирует дебаты в Парламенте. Для наших студентов это был интересный опыт, как в публичных выступлениях, так и возможность усовершенствовать навыки отстаивания своего мнения. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Студенты показали своё умение строить разные типы аргументов за короткий период времени. Также у молодежи нашего института была возможность пообщаться с депутатом и журналистом Тенгизом Думбадзе.

Во внитривузовском этапе игры принимали участие студенты факультетов мониторинга окружающей среды и экологической медицины:

Кирюхин Илья Андреевич, гр.А81ЭТЭ1;
Хамицевич Александр Русланович, гр.А81ЭТЭ1;
Уголькова Екатерина Андреевна, гр,А71МЕФ1;
Пунтус Андрей Александрович, гр,А71ЯРБ1;
Миттар Антон Витальевич, гр,А71МЕФ1;
Бабочкин Роман Андреевич гр,А91МЕФ1.
Хорошкевич Олег Михайлович, гр.62063;
Зоричев Кирилл Олегович, гр. 62063;
Чекрыгина Мария Андреевна, гр.62063;
Илюхин Артур Эдуардович гр,А71МЕЭ2.