В МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ впервые состоялся выпуск магистров по специальности «Медицинская физика» по англоязычной программе

30.01 2020 г. в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ прошел первый в истории Республики Беларусь выпуск магистров по специальности «Медицинская физика». Это является уникальным еще и потому, что обучение в магистратуре осуществлялось на английском языке. Дипломы магистров были вручены гражданам Республики Ирак директором нашего института, доктором физико-математических наук, профессором С.А. Маскевичем.

Желаем дальнейших успехов в работе нашим арабским друзьям – Аль-Бехадили, Аль-Саеди, Аль-Шария. Надеемся, что они будут достойно нести знамя белорусской науки и развивать медицинскую физику в Республике Ирак.