Встреча представителей Института в Сергелийском медицинском колледже

21.09.2022 во время командировки в Ташкент, Республика Узбекистан, представители Института (начальник отдела международных связей Алексейчик Елена Валерьевна и декан факультета экологической медицины Сыса Алексей Григорьевич) посетили Сергелийский медицинский колледж, где встретились с руководством и преподавателями данного учреждения.

Результатом данной встречи стала договоренность о целесообразности разработки интегрированного учебного плана заочной сокращённой формы обучения на специальности “медико-биологическое дело” для выпускников колледжа.

Справка

Сергелийский медицинский колледж основан 29 октября 2003 года. Он готовит специалистов по направлениям «Сестринское дело», «Лечебное дело»  «Медико-профилактическое дело» и «Стоматология ортопедическая». Выпускники колледжа продолжают свое обучение в высших учебных заведениях страны и за рубежом.

23.04.2019 был подписан Договор о сотрудничестве между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Сергелийским медицинским колледжем.