В МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялся Торжественный Совет по случаю 30-летия института!

Участниками мероприятия стали первый заместитель министра образования Беларуси Ирина Старовойтова, ректор БГУ Андрей Король, директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Сергей Маскевич, преподаватели и партнёры учреждения.

Ирина Старовойтова вручила почетные награды ведомства, поздравила коллектив института и поблагодарила за проделанную работу в области экологической и радиационной безопасности нашей страны. «Отличниками образования» стали доцент кафедры ядерной и радиационной безопасности Николай Тушин и заведующий кафедрой экологической медицины и радиобиологии Анатолий Батян. Почетная грамота Министерства образования вручена старшему преподавателю кафедры общей и медицинской физики Елене Федоренчик, а грамота – старшему преподавателю кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций Людмиле Никитиной, старшему преподавателю кафедры физического воспитания Наталье Гришанович, доценту кафедры экологической химии и биохимии Клавдии Булановой, доценту кафедры экологической химии и биохимии Екатерине Тарун, начальник спортивного клуба Светлане Аксенчик.

Поздравляя коллектив МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, Андрей Король отметил глубину сформировавшихся традиций, подчеркнул важность подготовки современных конвергентных специалистов в области экологии. В честь знаменательного события руководитель вуза вручил от имени университета сертификат на приобретение мультиборда. Также за многолетнюю и плодотворную научно-педагогическую деятельность, подготовку высококвалифицированных специалистов грамот и благодарственных писем БГУ были удостоены восемь преподавателей и сотрудников института.

Кроме того, свои поздравления и награды коллективу института направили администрация Партизанского района Минска и Минский городской комитет ОО «БРСМ».

Приветственные адреса прозвучали от руководства Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС и Международного попечительского Совета МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

В честь юбилея института организована выставка периодических изданий экологической тематики и научных трудов преподавателей и ученых.