Экологический отряд МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ принял участие в республиканской акции CleanUp Day

26 сентября 2020 г. волонтерский экологический отряд МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в составе студентов и сотрудников института принял участие в республиканской акции CleanUp Day, массовой уборки от мусора прилегающих природных объектов. В этом году студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ проводили акцию на территории лесопарка микрорайона Сосны, места активного отдыха минчан. Во время уборки волонтеры собирали мусор, сортируя его по категориям: «пластик и пленка», «ПЭТ (полиэтилентерефталат)», «стекло», «остальной мусор», чтобы в дальнейшем отходы могли поступить сразу на перерабатывающие предприятия. Пластиковые крышки собирались отдельно и были переданы в социально-экологический проект «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Всего в республиканской акции было задействовано более 100 студентов – волонтеров из ВУЗов и колледжей нашей страны. Экологическая акция была реализована Республиканским центром экологии и краеведения в партнерстве с Coca-Cola в Беларуси и при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерства образования Республики Беларусь.
Coca-Cola в Беларуси наградит автора самого лучшего поста в соцсетях.
Пост следует опубликовать в сопровождении хештегов #МыЗаботимся  и # neversettlebelarus.