«Возобновляемые источники энергии и экотехнологии в энергетике»

В 2023 году приёма на специальность «Возобновляемые источники энергии и экотехнологии в энергетике» не проводится. Проводится приём на специальность «Теплоэнергетика и теплотехника».

7-07-0712-02 «Возобновляемые источники энергии и экотехнологии в энергетике»
Студенты изучают: технологии и устройства преобразования различных видов энергии (тепловой, электрической, возобновляемых источников энергии), системы энергоснабжения зданий и предприятий, моделируют различные энергетические процессы в современных лабораториях, оснащенных новейшим оборудованием.
Студенты приобретают навыки: разработки и внедрения современных технологий в различных отраслях производства; проведения энергетического анализа предприятий; учета потребления топливно-энергетических ресурсов, работы с автоматизированными системами контроля энергоресурсов, расчета потребления энергии, определения направлений ее рационального использования.
Выпускники данной специальности работают во всех отраслях, связанных с энергетикой и использованием возобновляемых источников энергии, руководят энергетическими подразделениями предприятий, осуществляют энергоаудит, занимаются монтажом и ремонтом энергетических установок.