6-05-0521-01 Экология

1. Специальность 6-05-0521-01 Экология

2. Ваша будущая квалификация Эколог. Преподаватель

3. Длительность обучения 4 года (очная форма), 5 лет (заочная и дистанционная форма), 3.5 года (заочная сокращенная форма для выпускников медицинских колледжей)

4. Ваша будущая работа (исследования, анализ и сертификация (РУП НПЦ гигиены, Госатомнадзор); научные исследования и разработки (Центральный ботанический сад НАН Беларуси, Институт микробиологии НАН Беларуси); преподавательская деятельность (учитель биологии в школе, преподаватель дополнительного образования)).

5. Вы будете знать и уметь: оценивать влияние экологических факторов на здоровье человека, оценивать риски здоровью, выявлять взаимосвязи состояния окружающей среды и здоровья и разрабатывать мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия окружающей среды на здоровье

6. Вы будете участвовать в академических обменах, проходить стажировки, осваивать часть дисциплин в вузах-партнерах Республики Сербия, Российской Федерации и др.

7.  Иногородним студентам предоставляется общежитие

8. Возможны бюджетная и платная формы обучения

9. Кафедра

10. Дополнительные возможности: студенты изучают два иностранных языка: один обязательный – английский и второй по выбору (испанский, немецкий, французский и др.).