6-05-0521-01 Экология

Специальность: 6-05-0521-01 Экология

Ваша будущая квалификация: Эколог. Преподаватель

Длительность обучения: 4 года (очная форма), 5 лет (заочная и дистанционная форма), 3.5 года (заочная сокращенная форма для выпускников медицинских колледжей)

Ваша будущая работа: исследования, анализ и сертификация (РУП НПЦ гигиены, Госатомнадзор); научные исследования и разработки (Центральный ботанический сад НАН Беларуси, Институт микробиологии НАН Беларуси); преподавательская деятельность (учитель биологии в школе, преподаватель дополнительного образования)).

Вы будете знать и уметь: оценивать влияние экологических факторов на здоровье человека, оценивать риски здоровью, выявлять взаимосвязи состояния окружающей среды и здоровья и разрабатывать мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия окружающей среды на здоровье

Вы будете иметь возможность участвовать в академических обменах, проходить стажировки, осваивать часть дисциплин в вузах-партнерах Республики Сербия, Российской Федерации и др.

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Возможны бюджетная и платная формы обучения.

Выпускающая кафедра: кафедра экологической медицины и радиобиологии.

Дополнительные возможности: студенты изучают два иностранных языка: один обязательный – английский и второй по выбору (испанский, немецкий, французский и др.).