Расширяем горизонты: профориентационные встречи проходят в разных уголках нашей страны. Команда МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в начале февраля охватила школы Гродненской области и Лепельского района Витебской области. Целью масштабного тура стало информирование старшеклассников об уникальных научных возможностях и перспективах развития в стенах ведущего экологического вуза страны.
Представители института во главе с заместителем директора по идеологической работе Алексеем Ветошкиным провели серию выездных встреч, посетив десятки общеобразовательных учреждений в двух городах: Островце и Сморгони, а студентка первого курса факультета экологической медицины Александра Телятко отправилась в ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля».
Преподаватели и студенты ответили на самые актуальные вопросы: как подготовиться к поступлению, какие карьерные возможности открываются перед будущими специалистами, в каких лабораториях проходят практические занятия в формате «равный — равному», который помог будущим абитуриентам в непринуждённой атмосфере узнать о тонкостях поступления и учебных буднях.
Все участники мероприятий были приглашены на единый день открытых дверей, который состоится уже 21 марта. Это позволит абитуриентам и родителям поближе познакомиться с образовательным процессом и атмосферой в институте.




