Цикл профориентационных встреч для школьников Беларуси продолжается в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

       В минувший четверг профориентационная команда МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ во главе с заместителем директора по идеологической работе Алексеем Ветошкиным и представителями факультета экологической медицины и факультета мониторинга окружающей среды посетили учреждения образования городского посёлка Смиловичи и города Червень.
       В ходе встречи участники узнали о направлениях и специальностях, предлагаемых институтом. Преподаватели поделились своими знаниями и опытом, рассказали о научных проектах и возможностях для практической деятельности.
       Особое внимание было уделено вопросам поступления и трудоустройства после окончания МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ. Школьники получили возможность задать вопросы об учебной программе, академической мобильности и студенческой жизни.
       Организация подобных встреч является важной частью работы по популяризации деятельности института и привлечению молодёжи к обучению на престижных специальностях. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут школьникам сделать осознанный выбор в пользу будущей профессии.