ВСТРЕЧА ОГиМ С ИНОСТРАННЫМИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ

25.04.2024 в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча начальника отдела управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Ольги Николаевны Соловьевой с иностранными обучающимися из Туркменистана.

Ольга Николаевна осветила суть Закона Республики Беларусь №105-3 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», рассказала о правилах пребывания в нашей стране и об ответственности за нарушение действующего законодательства и недопустимости противоправного поведения. Кроме того, обсудили возможность получения правового статуса иностранных обучающихся для постоянного проживания и трудоустройства на территории Республики Беларусь.

После выступления сотрудника правоохранительных органов у иностранных обучающихся была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.