ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА С с представителями учреждения образования «Институт математики» Университета Электронной Науки и Технологий Китая

25 апреля на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась онлайн-встреча с представителями учреждения образования «Институт математики» Университета Электронной Науки и Технологий Китая (UESTIC, Китайская Народная Республика). Мероприятие было посвящено обсуждению возможностей и перспектив развития сотрудничества Беларуси и Китая.

В онлайн-встрече приняли участие Олег Родькин – директор института, Владислав Журавков – заместитель директора по учебной работе, Алексей Сыса – декан факультета экологической медицины, Борис Тонконогов – декан факультета мониторинга окружающей среды, Елена Алексейчик – начальник отдела международных связей.

В свою очередь, организаторами онлайн-встреч от китайской стороны выступали Ло Дун – секретарь парткома факультета математических наук, Ли Хоубяо – заместитель декана факультета математических наук, Ян Шансун – директор управления внешнего сотрудничества факультета математических наук, Ли Цинжун – управление общим образованием факультета математических наук, Чжан Сюнь – руководитель программы обучения за рубежом в Беларуси факультета математических наук.

Олег Иванович рассказал об истории и достижениях института, его факультетах и кафедрах, а также особенностях приема иностранных студентов.

Секретарь парткома Ло Дун презентовал «Институт математики» Университета Электронной Науки и Технологий Китая и поинтересовался, какие образовательные программы могут быть предложены МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ иностранным студентам, каковы особенности приемной кампании и сдачи экзаменов для них.

По итогам встречи, стороны договорились о подписании Договора о сотрудничестве, рассмотрели возможные варианты реализации совместных образовательных программ общего и углубленного высшего образования, научных проектов, организации академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, прохождении научных стажировок и др.