ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «ШАНХАЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

11.04.2024 на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась онлайн-встреча с представителями учреждения образования «Шанхайский колледж информационных технологий» (Китайская Народная Республика). Мероприятие было посвящено обсуждению возможностей и перспектив развития сотрудничества Беларуси и Китая.

В онлайн-встречах приняли участие Олег Родькин – директор института, Алексей Сыса – декан факультета экологической медицины, Борис Тонконогов – декан факультета мониторинга окружающей среды, Елена Алексейчик – начальник отдела международных связей, Павел Шалькевич – доцент кафедры информационных технологий, Владимир Копиця – доцент кафедры экологического мониторинга и менеджмента.

В свою очередь, организаторами онлайн-встреч от китайской стороны выступали Цю Сяоцянь – директор отдела бизнес-менеджмента, доцент, Лю Ми – сотрудник руководящего комитета Шанхайской профессиональной школы преподавания современного бизнеса, преподаватель дисциплины «Е-коммерция».

Олег Иванович рассказал китайским коллегам об истории и достижениях института, его факультетах и кафедрах, а также особенностях приема иностранных студентов.

Также обсудили вопросы и перспективы сотрудничества МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ с Шанхайским колледжем информационных технологий в сфере реализации образовательных программ бакалавриата, а также перспективы сотрудничества в научно-исследовательской деятельности.

По итогам встречи, стороны договорились о подписании Договоров о сотрудничестве, реализации образовательных и научных проектов, организации академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, прохождении научных стажировок и др.