Районный этап республиканского студенческого конкурса «Белорусская республиканская Лига дебатов»

24 марта 2023 года на базе Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся районный этап республиканского студенческого конкурса «Белорусская республиканская Лига дебатов», организатором которой выступило РОО «Белая Русь».   Участникам дебатов предстояло проявить свои ораторские качества в обсуждении вопроса об актуальности партийного строительства в Республике Беларусь, о роли ВНС, о безопасности в интернет пространстве и т.д. Студенты нашего института Примако Владислав и Винокурова Анна достойно выступили на данном мероприятии и заняли почетное 2-е место.

В роли экспертов выступили:

Тенгиз Шукриевич Думбадзе – государственный и политический деятель, депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам;

Пинюта Алиция Францевна – доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики;

Мехедко Андрей Александрович – председатель Республиканского творческого общественного объединения «Продвижение молодежи»;

Писарь Сергей Анатольевич – глава попечительского совета благотворительного культурно-исторического фонда памяти Первой мировой войны «Крокi».