Представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ провели онлайн-встречу с руководством Ханджуйского медуниверситета

14 октября представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ провели онлайн-встречу с руководством Ханджуйского медуниверситета. Мероприятие было посвящено обсуждению возможностей для развития сотрудничества университетов Беларуси и Китая.

В онлайн-встрече приняли участие Сергей Маскевич – директор института, доктор физико-математических наук, профессор, Игорь Бученков – заместитель директора по учебной и воспитательной работе, Алексей Сыса – декан факультета экологической медицины, Елена Алексейчик – начальник отдела международных связей, Марина Зафранская – заведующий кафедрой иммунологии, Сиямак Шахаб – заведующий кафедрой экологической химии и биохимии, Наталья Савастенко – заведующий кафедрой общей и медицинской физики, Ирина Коктыш – заведующий учебной лаборатории экологической биотехнологии.

В свою очередь, организаторами онлайн-встречи от китайской стороны выступали Лив Цзяньсянь – Председатель Университетского совета, Фу Чжиминь – вице-президент университета, Сюй Сюйфан – директор управления по академическим вопросам, Сюй Цин – исполнительный декан аспирантуры, Шэнь Си – директор отдела по делам студентов, Ву Хайхуа – заместитель декана Школы общественного здравоохранения, Чжу Лицзинь – доцент Школы общественного здравоохранения, Чэнь Сяолинь – заместитель декана Школы медицинской визуализации, Ван Даджян – заместитель декана Школы медицинской визуализации, Сун Гуанчжун – заместитель декана факультета лабораторной медицины, Чэнь Линьцзе – представитель Школы лабораторной медицины, Синь Цзюньи – Исполнительный декан Школы информационной инженерии, а также Цзян Цзяньфэн – представитель управления по международным делам.

Сергей Александрович рассказал китайским коллегам об истории и достижениях института, его факультетах и кафедрах, а также особенностях приема иностранных студентов в магистратуру.

Председатель Лив Цзяньсянь презентовал Ханджуйский медуниверситет и поинтересовался, какие образовательные программы могут быть предложены МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ иностранным студентам, каковы особенности приемной кампании и сдачи экзаменов для них.

По итогам встречи, стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве, реализации совместных образовательных программ по схеме «3+1+1», а также двойном руководстве дипломными работами магистрантов и аспирантов.