Социально-педагогическая и психологическая служба

В МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ организована деятельность социально-педагогической и психологической службы (СППС). Она входит в состав отдела по воспитательной работе с молодежью.

Сотрудники СППС:

1. Педагог-психолог Матейкович Мария Геннадьевна.
  2. Педагог-психолог Садовская Анна Владимировна.
  3. Социальный педагог Ковалева Елена Павловна.

Служба СППС находится по адресу: г. Минск, ул. Долгобродская, 23/1, каб. 411, 312. E-mail: vospitanie@iseu.by

Специалисты СППС всегда готовы помочь в трудных жизненных ситуациях.

График работы педагогов-психологов »

Чем поможет психолог?

В современном мире всё меньше проблем материальных и всё больше психологических. Когда человек не может справиться сам со своей проблемой, лучшим решением будет обращение к психологу.

Когда нужен психолог? Конечно, человеку присуще самопознание, но иногда вокруг проблемы можно ходить кругами, так и найдя ответа. Кроме того, можно знать причины Вашего психологического недуга, но так и не смочь с ними справиться самостоятельно. Психолог обладает специальными знаниями и может помочь человеку в нелегкой ситуации. Будет полезно обратиться к психологу в том случае, если Вам нужно выговориться, Ваши чувства примут всерьез, не будут поучать и советовать.

Если Вы находитесь в депрессивном состоянии, имеете проблемы в отношениях в семье, в учебе, в работе, если Ваши телесные болезни носят психосоматический характер. Всё это приводит к стрессам, и даже кажется, что невозможно найти выхода. В такие моменты лучше обратитесь к психологу, он поможет найти путь к себе.

Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Все эти возможности психолог не может предоставить вам в течение одной консультации, важно реалистично оценить время, которое потребуется, чтобы достичь хороших результатов.

Время консультаций

Специалист

Понедельник-

9.00-13.00

10.00-11.00

Матейкович
Мария
Геннадьевна

Тел.:+375 29 385 35 92 (моб.)
vk.com/mariy_mateikovich

14.00-18.00

16.00-17.00

Садовская
Анна
Владимировна

Тел.:+375 29 270 60 74 (моб.)
vk.com/ann_sadovskaya

Психологическая служба БГУ