Сетевая образовательная программа с НИЯУ «МИФИ»

На основании Договора о сетевой форме реализации образовательных программ от 30.06.2016 с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ», на физико-технологическом факультете НИЯУ «МИФИ» по специальности «Ядерная физика и технологии», за счет средств Государственной  корпорации по атомной энергии «Росатом» обучается 23 студента МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, получающие  высшее образование первой ступени по специальностям «Медицинская физика» и «Ядерная и радиационная безопасность».

Зачисление обучающихся из МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в  НИЯУ «МИФИ» осуществляется по результатом сдачи квалификационного экзамена по дисциплинам: математика, физика, русский язык, который проводится в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ приемной комиссией НИЯУ «МИФИ».

Наши студенты получат в НИЯУ «МИФИ» углубленные знания в области ядерной и радиационной безопасности, ядерной энергетики, физики реакторов. Выпускники МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, став высококвалифицированными специалистами, востребованы для работы на Белорусской АЭС и предприятиях ядерно-топливного цикла, как в нашей Республике, так и на постсоветском пространстве.

По завершении обучения студенты получат дипломы МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ с присвоением квалификации инженер по специальности «Ядерная и радиационная безопасность», медицинский физик по специальности «Медицинская физика» и дипломы НИЯУ МИФИ – квалификация инженер.