Участие МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в 6-ом Национальном круглом столе UI GreenMetric World University Rankings

22 сентября 2022 года МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ принял участие в 6-ом Национальном круглом столе UI GreenMetric World University Rankings, организованном в дистанционном формате Российским университетом дружбы народов.

Модераторам выступила Маргарита Редина, директор ЦДПО Института экологии РУДН. С приветственными речами к участникам обратились директор Института инженерной экологии РУДН профессор Елена Савенкова, президент Российского университета дружбы народов профессор Владимир Филиппов и председатель UI GreenMetric World University Rankings профессор Рири Фитри Сари (Индонезия).

Также в круглом столе приняли участие представители различных университетов мира:

1) эксперт по данным, системам и IT, UI GreenMetric World University Rankings, университета Индонезии;

2) Российского университета дружбы народов;

3)  Российского государственного аграрного университета;

4)  Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева;

5) Тверского государственного технического университета;

6) Пермского государственного университета;

7) Казахского Национального педагогического университета имени Абая и

8) Евразийского государственного университета им. Л. Н. Гумилева.

Со стороны МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ успешно выступила Надежда Стригельская, заведующая учебно-методической лабораторией экологического образования, с докладом на тему «Опыт участия Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова Белорусского государственного в рейтинге UI GreenMetric World University Rankings (Experience of participation of International Sakharov Environmental Institute of Belarusian State University in UI GreenMetric World University Rankings).