Открытый диалог «Конституция – сила Закона»

10.12.2022 в институте состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ и приглашенные гости:

Гайдукевич Олег Сергеевич – Депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва, заместитель председателя комиссии Палаты представителей по международным делам.

Клишевич Сергей Михайлович – депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.

Бондарук Роман Сергеевич – первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ».

В рамках диалоговой площадки «Конституция – сила Закона» были рассмотрены основные планируемые изменения Конституции. Особый акцент был сделан на вопросах молодежной и социальной политики.