Наши ребята в Стипендиальной программе Фонда имени В.И. Вернадского

Работа наших стипендиатов Андрея Полюховича и Татьяны Полячок в рамках Стипендиальной программы Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского началась с октября 2021 года, после того, как был утвержден Список стипендиатов на 2021-2022 учебный год.

Заканчивается 2021год, и мы видим, как наши ребята хорошо вписались во все проекты, которые ведут стипендиаты: «ГИС для ОУР (образование в интересах устойчивого развития)», «Межвузовский клуб по экопросвещению», «Я-экоспикер». Кроме того, они имеют возможность проявить себя и еще в трех направлениях – «Экологическое волонтерство», «ЦУР в СМИ», «Детям о водороде». Все направления тесно связаны, благодаря чему стипендиаты могут взаимодействовать с участниками из других групп и помогать друг другу. Также, Татьяна и Андрей ежемесячно принимают активное участие в «общем сборе» стипендиатов и совершенно заслуженно пользуются уважением своих коллег-студентов.

Главной целью такой насыщенной жизни студентов в рамках стипендиальной программы является энергичное продвижение значимых и интересных общероссийских и международных проектов на площадках учреждений образования Беларуси (Международного государственного экологического института им. А.Д. Сахарова БГУ и Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина). 

Преподаватели по согласованию с организаторами имеют возможность участвовать в работе и встречах стипендиатов: это и обсуждение проектов, и сопровождение руководителей, и общение с ребятами-выпускниками Стипендиальной программы прошлых лет, а ныне наставниками ребят. Наши стипендиаты имеют возможность видеть и слышать выдающихся ученых, экологов, геологов, художников, писателей и даже экспертов ЮНЕСКО.

Мы желаем всем белорусским участникам международной Стипендиальной программы Фонда имени В.И. Вернадского новых идей, друзей и реализованных проектов!