Приглашенный иностранный лектор

20-22 декабря студенты 3-4 курсов факультета мониторинга окружающей среды МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ имели возможность прослушать цикл лекций кандидата географических наук, доцента кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова Черной Виолетты Вячеславовны.
Были рассмотрены актуальные для экологии города темы: модернизации туристического бизнеса и инфраструктурного развития городов мира в условиях COVID-19, создания рекреационных зон городов и их благоустройства, мероприятия по сохранению и увеличению биоразнообразия, внедрение подхода Low Impact Design в ландшафтном проектировании, создание зеленой инфраструктуры с целью обеспечения социального благополучия местных жителей и другие вопросы.