В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ прошла встреча студентов с представителями Сбербанка

17 ноября сотрудники Сбербанка провели беседу со студентами МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в рамках недели финансовой грамотности «Береги себя и свои деньги».
Темой беседы стала безопасность персональных данных и использование межбанковской системы индикации в банковской среде.
Сегодня нашей жизнью управляют цифровые технологии, делая ее более комфортной и легкой, но последствия этого не всегда выигрышны для человека.
Как правильно вести себя, если аккаунт взломали, какие действия выполнить, чтобы избежать потери финансов, в чем преимущества использования интернет- и мобильного банкинга, что такое дистанционное банковское обслуживание – во время встречи студенты получили ответы на волнующие их вопросы.
В процессе общения также были затронуты темы мошенничества («сайты-фальшивки», фарминг, смс-атаки, взлом аккаунтов в социальных сетях) и правильной работы с сервисами СберПрайм, а также бонусными картами CartaMe, обеспечивающим доступ к скидкам, бонусам и купонам магазинов, кафе, ресторанов, объектов услуг и т.д.
В конце встречи все участники получили подарки – купоны, предоставляющие скидки на различные товары и услуги Сбербанка.