Старший преподаватель МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Янина Мельникова дала интервью телеканалу ОНТ

18 ноября телеканал ОНТ взял интервью у старшего преподавателя кафедры иммунологии МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Янины Игоревны Мельниковой. Помимо работы в институте, Янина Игоревна является руководителем Белорусского фелинологического центра «Фелита», экспертом международной категории и руководителем Судейской Коллегии Всемирной фелинологической федерации. В интервью она рассказала о деятельности центра «Фелита», особенностях профессионального разведения кошек, важности ответственного и осознанного отношения к животным.

БФЦ «Фелита» – это первое и единственное в республике, одно из немногих в СНГ объединение любителей кошек, созданное в феврале 1988 года. Представители Всемирной Фелинологической Федерации (WCF), занимаются научными исследованиями в области генетики, селекции, биологии кошек. Племенное разведение кошек проводится на строго научной основе, в тесном контакте с ведущими мировыми объединениями, под руководством профессиональных экспертов-фелинологов международной категории.