В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ прошло Торжественное заседание Совета Института по случаю 100-летия БГУ

28 октября в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ прошло Торжественное заседание Совета Института по случаю 100-летия Белорусского государственного университета.

Мероприятие открыл директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ профессор Сергей Александрович Маскевич.

Ректор БГУ профессор Андрей Дмитриевич Король обратился к сотрудникам института с видеопоздравлением по случаю знаменательной даты.

На торжественном заседании присутствовал проректор по учебной работе и интернационализации образования Константин Владимирович Козадаев. Константин Владимирович поблагодарил преподавателей и сотрудников за их вклад в развитие БГУ и провел церемонию награждения грамотами и благодарностями Министерства образования Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, а также, Почетными грамотами, грамотами и благодарностями БГУ.

Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь вручена Наталье Васильевне Герасимович, доценту кафедры экологической медицины и радиобиологии, грамоты Министерства образования Республики Беларусь – Сысе Алексею Григорьевичу, Коктыш Ирине Владимировне, Путику Владимиру Станиславовичу, Чернецкой Алле Георгиевне, Шахабу Сиямаку Насеру, Пухтеевой Ирине Викторовне, Подобед Людмиле Фадеевне.

Благодарности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь объявлены Головатому Сергею Ефимовичу, заведующему кафедрой экологического мониторинга и менеджмента и Пушкареву Николаю Васильевичу, доценту кафедры общей и медицинской физики.

Благодарность Министерства спорта и туризма Республики Беларусь объявлена Михаилу Михайловичу Круталевичу, заведующему кафедрой физического воспитания.

Проректор БГУ Константин Владимирович Козадаев вручил награды Белорусского государственного университета сотрудникам института.

Почетная грамота БГУ была вручена  Карпею Анатолию Леонидовичу и Лен Елене Соломоновне. Кроме того, грамотами БГУ были награждены Лемешевский Виктор Олегович,  Кокорина Надежда Васильевна.

Проректором были объявлены благодарности БГУ сотрудникам нашего института: Шалькевичу Павлу Константиновичу, Родькину Андрею Сергеевичу, Мельниковой Янине Игоревне, Дашкевич Татьяне Владимировне, Довгулевич Наталье Николаевна и Левданской Наталье Михайловне.

За многолетний труд и выдающиеся достижения нагрудным знаком Белорусского государственного университета «100 лет БГУ» награждены Андрей Игоревич Тимощенко, заведующий кафедрой ядерной физики физического факультета БГУ, который много лет отдал нашему институту, а также сотрудники института Наталья Анатольевна Грицай, Елена Соломоновна Лён, Михаил Сергеевич Морозик, Елена Викторовна Федоренчик.

Коллектив Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова БГУ поздравляет всех преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников и выпускников со 100-летним юбилеем Белорусского государственного университета!