Студенты МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ посетили Узденский район Минской области

8 октября 2021 года активисты Студенческого союза Винникова Диана (гр.А91МЕД1), Свинторжицкая Валерия (гр.А01МЕД3) и Денисов Алексей (гр.А01ЯРБ1), совместно с начальником спортивного клуба С.В. Аксенчик провели презентацию МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ с учащимися государственного учреждения образования «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы». Ребятам рассказали про условия поступления, о специальностях, получаемых в институте, и перспективах реализации полученной квалификации, а также об активной студенческой жизни и предоставляемые социальные условия.

В рамках посещения Узденского района наши ребята приняли участие в Акции «Возрождение наследия – усадьбы Я.О. Наркевича-Йедко», приуроченной к 100-летию со дня основания БГУ.

В программе акции студенты института познакомились с усадебным комплексом «Наднёман» – уникальным памятником истории и архитектуры Беларуси известного белорусского ученого с мировым именем Якуба Оттоновича Наркевича-Йодко.

Примечательно, что 8 октября 2021 проводилась Республиканская акция «Чистый лес». Участниками мероприятия был внесен вклад по благоустройству усадьбы Я.О. Наркевича-Йодко, где ребята активно работали по расчистке парковой зоны.

Выражаем благодарность студентам МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ за участие в таком интересном и актуальном мероприятии!