Городская выставка «100 лет БГУ в истории Беларуси»

7 октября 2021 года состоялось торжественное открытие выставки «100 лет БГУ в истории Беларуси» возле главного корпуса университета (пр-т Независимости, 4).

В концепцию проекта положена идея показать через фотогалерею становление и современность первого университета Беларуси. На выставке представлены тематические стенды с копиями более 300 архивных документов и фотографий из коллекции Музея истории БГУ. Снимки отражают различные стороны столетней деятельности университета.

Студенты МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ вместе с заместителем директора Бученковым И.Э. и начальником отдела воспитательной работы с молодежью Кошкиной Н.Е. посетили выставку и ознакомились с историей первого университета Беларуси.

Приглашаем студентов и преподавателей нашего института познакомиться с историей Белорусского государственного университета до 30 октября.