Студенческий актив МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ принял участие в экологическом мероприятии «Мы заботимся»

В субботу студенческий актив МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ во главе с Романом Бабочкиным принял участие в Республиканском экологическом мероприятии по уборке мусора «Мы заботимся». 

Мероприятие было организовано Республиканским центром экологии и краеведения совместно с унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь и проводилось в рамках программы по выполнению целей устойчивого развития. 

В мероприятии приняли участие представители Республиканского центра экологии и краеведения и Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, сотрудник компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Татьяна Мельникова, а также заведующий учебно-методической лабораторией экологического образования МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Надежда Стригельская. Представители отдела воспитательной работы с молодежью института внесли значительный вклад в организацию мероприятия.

Команда из 12 студентов на выбранной территории собрала мусор и поделила его на 4 категории: «ПЭТ (полиэтилентерефталат)», «Пластик и пленка», «Стекло», «Остальной мусор». 

Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодежи к современной экологической ситуации в городах и районах Республики Беларусь и на предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.