В МГЭИ имени А.Д. Сахарова БГУ 31 августа прошли факультетские собрания студентов I курса дневной формы обучения

Перед первокурсниками выступили заместитель главы администрации Партизанского района г. Минска Л.А. Филиппович, директор МГЭИ имени А.Д. Сахарова БГУ С.А. Маскевич, руководители студенческих организаций БГУ, заместители директора института, деканы факультетов, декан совместного с Таджикским национальным университетом факультета экологических технологий Ф.А. Кадирзода. 

На собрании Людмила Анатольевна вручила аспирантке кафедры иммунологии МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ Марине Лобай свидетельство о награждении специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Студенты познакомились с видеороликами о БГУ, МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, своих факультетах, пообщались с заведующими кафедрами и кураторами академических групп, узнали об особенностях организации учебного процесса и возможностях совершенствования в институте своих творческих и спортивных способностей. 

В нынешнем учебном году студенческий коллектив института пополнился на 68 магистрантов и 350 человек очной и заочной формы обучения по первой ступени высшего образования. Среди поступивших на обучение в институт граждане из 11 стран. 

Впервые в этом учебном году сформирована англоязычная группа на первой ступени высшего образования по специальности Экологическая медицина, а также начнутся занятия в магистратуре по специальности Биоинформатика и Экология (профиль Зеленая экономика).