ИТОГИ КОНКУРСА «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ»

В МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ прошел заключительный этап конкурса «100 идей для Беларуси».

В этом году формат подачи заявок и презентация проектов участниками конкурса были изменены. Заявки, материалы и презентации проектов проходили в дистанционной форме. Из всех конкурсных работ, жюри были отобраны три лучшие, которые были представлены в читальном зале библиотеки института 3 декабря 2020 года на рассмотрение жюри.

Рассмотрев сильные и слабые стороны трех проектов, жюри определило победителя. В этом году лучшим проектом признана разработка «UniTab» студентов Ленгиновича Ильи и Ланцевича Данилы.

Суть проекта – обеспечить новый способ подачи расписания для студентов всех вузов страны. На сегодня большинство вузов используют неудобные для студентов способы публикации расписания. Студентам приходится каждый раз заходить на сайт, искать свою группу, выставлять настройки, скачивать громоздкие таблицы. Илья и Данила предлагают получать информацию о расписании занятий через красивое, удобное и лаконичное приложение на телефоне. Предполагается, что приложение для студентов будет бесплатным.

Проект «UniTab» проходит на городской конкурс «100 идей для Беларуси». Желаем успехов конкурсантам!