Встреча представителя отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД г. Минска с иностранными обучающимися МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча заместителя начальника отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД г.Минска А.А.Гришана с иностранными обучающимися  нашего учреждения образования, на  которой были рассмотрены  Правила пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь. 

Целью проведения  данной встречи явилась заинтересованность со стороны сообщества иностранных обучающихся в более детальном  ознакомлении с   Правилами пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь. 

А.А.Гришан ознакомил присутствующих с рядом изменений в Законе Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», проинформировал об основных моментах  регистрации временного пребывания и годового проживания, а также перерегистрации иностранных граждан.  Внимание было уделено также рассмотрению  Закона Республики Беларусь «О Государственной границе Республики Беларусь» и основных положений об административной и уголовной ответственности за   нарушения Законодательства Республики Беларусь.

Во встрече приняли участие: Е.В.Алексейчик, начальник отдела международных связей; В.С.Путик, декан факультета повышения квалификации и переподготовки; сотрудники отдела международных связей и деканата факультета ПКиП.