1-33 01 07 «Природоохранная деятельность» по направлениям: «Экологический менеджмент и экспертиза», «Экологический мониторинг»

1-33 01 07 «Природоохранная деятельность» по направлениям:
«Экологический менеджмент и экспертиза», «Экологический мониторинг»,
квалификация «Эколог. Инженер по охране окружающей среде»;

Студенты изучают: промышленную экологию и рациональное использование природных ресурсов; экспертизу эколого-экономических систем, переработку, обезвреживание и утилизацию отходов производства.

Студенты приобретают навыки: оценки воздействия на окружающую среду; проектирования типовых мероприятий по охране природы; проведения экологической экспертизы различных видов проектного анализа; экологического аудита и т.д.

Выпускники данной специальности готовы для работы в организациях Министерства природных ресурсов и окружающей среды, предприятиях промышленности, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, научно-исследовательских центрах.

Видеоинформация