СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ МГЭИ ИМ. А. Д. САХАРОВА БГУ-2020

Состоялась Спартакиада работников МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ-2020, приуроченная ко Дню рождения института 21-22 января.

Спортивный праздник открыл директор института, профессор Сергей Александрович Маскевич.

Творческий коллектив «Сузорье» средней школы № 121г. Минска под руководством Л.Н.Евченко подарил участникам танцевальные композиции. Со спортивным номером выступила Анастасия Журавкова, учащаяся республиканского центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, а также студенты нашего института с современной композицией.

В первый день 21 января прошли матчевые встречи по волейболу среди сборных команд профессорского-преподавательского состава, аппарата управления и студентов. Сильнейшей из них

стала команда студентов, второе место заняла команда аппарата управления и третье место – команда профессорского-преподавательского состава.

Во второй день прошли соревнования в личном первенстве по дартсу, настольному теннису, броскам в баскетбольное кольцо. В соревнованиях по шашкам и шахматам в сеансе одновременной игры юные спортсмены специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по шашкам и шахматам Мацкевич Варвара, победитель первенства мира по шахматам 2019 года. Павлюченко Алексей, неоднократный призер первенства мира по шашкам 2018-2019 показали мастер-класс.

Второй спартакиадный день выдался очень напряженным. Сегодня разыгрывались комплекты наград по 5 игровым видам: игре в настольный теннис, дартсу, шашкам, шахматам и броскам в баскетбольное кольцо. Все желающие, из числа сотрудников института, смогли попробовать свои силы и получить судейскую  оценку.

С активной поддержкой болельщиков и в упорной борьбе по итогам двух дней спартакиады командные места распределились следующим образом:

I место заняла команда административно-управленческого аппарата МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, II месте команда факультета мониторинга окружающей среды, III почетное место у команды факультета экологической медицины.