В МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ прошел День открытых дверей

9.01.2020 г. познакомиться с условиями поступления и обучения в институте экологического профиля Белорусского государственного университета пришли более 150 потенциальных кандидатов в абитуриенты, родителей, преподавателей школ, лицеев и колледжей республики.

В проведении зимнего Дня открытых дверей активную позицию заняли студенты МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, подготовив для гостей интересную программу знакомства с институтом: организовали  экскурсии по  учебным лабораториям с демонстрацией опытов и экспериментов, подготовили анкеты, общались и консультировали абитуриентов. После первого знакомства с институтом, участников Дня открытых дверей  пригласили  на встречу с администрацией и профессорско-преподавательским составом МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ.

Гостей мероприятия приветствовали директор института, профессор С.А.Маскевич, заместитель директора по научной работе М.Г.Герменчук. Помощник ответственного секретаря приемной комиссии Белорусского государственного университета Е.Р.Грицкевич, декан факультета экологической медицины А.Г.Сыса, заместитель декана факультета мониторинга окружающей среды  О.В.Гусакова, декан факультета повышения квалификации и переподготовки В.С.Путик и начальник отдела по работе с молодежью Н.Е.Кошкина рассказали абитуриентам о специфике нашего учебного заведения, условиях и особенностях приема в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, курсах по подготовке к поступлению, интересной и насыщенной студенческой жизни.