Синтез и изучение радикалрегуляторных, иммуномодулирующих и антивирусных свойств производных аминофенолов

risunok1Научный руководитель: Зафранская Марина Михайловна, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой иммунологии.
Тел./e-mail: +375 17 398-96-88, kaf_immunal@iseu.by

Исполнители: Зафранская Марина Михайловна, руководитель НИР; Бокуть Сергей Борисович, ведущий научный сотрудник; Юркевич Марина Юрьевна, ведущий научный сотрудник; Нижегородова Дарья Борисовна, доцент кафедры иммунологии.

Цель исследования – оценить иммуномодулирующее действие производных аминофенолов, циклических димерных пуриннуклеозидмонофосфатов и установить особенности их влияния на неспецифический/специфический иммунный ответ. На основе полученных данных будут разработаны новые высокоэффективные антивирусные и иммунотропные препараты, перспективные для внедрения в клиническую практику.