Бозоны Хиггса и нейтрино в расширениях стандартной модели

boyarkin

Научный руководитель: Бояркин Олег Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры физики и высшей математики, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского сектора.
Тел./e-mail: +375 29 154-40-56, oboyarkin@tut.by

Исполнители: Бояркин Олег Михайлович, руководитель НИР, главный научный сотрудник; Бояркина Галина Григорьевна, ведущий научный сотрудник.

Цель исследования – исследовать существующие расширения стандартной модели и установить их экспериментальный статус.

Основные задачи:

1. определить наиболее перспективные реакции для детектирования, как нейтральных, так и заряженных бозонов Хиггса в условиях большого адронного коллайдера;
  2. определить осцилляционные параметры нейтрино в процессах с нарушением частичного лептонного флэйвора;
  3. исследовать, ранее предложенную, гипотезу о вхождении тяжелых нейтрино в состав небарионной холодной темной материи.