Отдел технических средств обучения и коммуникаций

Коверчик

Начальник отдела – Коверчик Юрий Валерьевич

Адрес: ул. Долгобродская 23/1, 220070, каб. 305, 306
Тел.: +375 17 299-00-01

Основными задачами отдела являются:

• Выработка единой стратегии, основных направлений разработок и механизмов внедрения информационных технологий в учебную, административно-хозяйственную и международную сферы деятельности института, посредством проведения экспертизы предложений и проектов подразделений института в области оснащения программными и аппаратными средствами и внедрения информационных технологий.
  • Создание и развитие единой информационной сети института и обеспечение ее интеграции в республиканские и международные сети. Разработка проектов информатизации, создания локальных и удаленных компьютерных сетей для подразделений института.
  • Выполнение работ в целях информационного обеспечения учебного процесса и управления институтом.
  • Разработка методик анализа и тестирования работы компьютерных систем и сетей.
  • Техническая и программная поддержка вычислительного оборудования, используемого в научной деятельности и в административно-хозяйственной сфере, производится по дополнительным соглашениям.
  • Учет имеющихся в институте средств вычислительной и оргтехники. Анализ потребностей служб и подразделений института в средствах вычислительной и оргтехники, и целесообразности их оснащения этими средствами.
  • Формирование и сопровождение единой автоматизированной системы управления института.
  • Систематизация процесса информирования о деятельности института (работа с техническими средствами обучения, сайтом института).
  • Функционирование и развитие локальных вычислительных сетей.
  • Организация доступа к удаленным компьютерным сетям.
  • Обеспечение учебного процесса информационными технологиями и ресурсами.
Черкасов Василий Павлович
Черкасов Василий Павлович,