Подготовим к поступлению

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН »

Подготовительное отделение для иностранных граждан

Дневная форма обучения

На подготовительном отделении для иностранных граждан осуществляется комплексное изучение предметов, необходимых для поступления в вузы: биология, химия, английский язык, русский язык, физика, математика.

Преподавание проводится: на русском языке, на английском языке.

Поступающие на подготовительное отделение для иностранных граждан подают следующие документы:

• Заявление о приёме на обучение;
  • свидетельство (документ) об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним отметок (баллов;
  • заключение врачебно-консультационной комиссии, выданное территориальной организацией здравоохранения Республики Беларусь (после прохождения обязательного медицинского обследования по направлению учреждения образования);
  • медицинское заключение о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданные официальным органом здравоохранения страны, из которой прибыл кандидат на обучение;
  • копию свидетельства о рождении, заверенную в установленном порядке;
  • 6 фотографий размером 3 х 4 см.

К перечисленным документам, исполненным на иностранном языке, одновременно прилагается их перевод на белорусский или русский язык, засвидетельствованный нотариально.

Необходимым условием зачисления иностранных граждан и лиц без гражданства на подготовительное отделение для иностранных граждан является наличие у них документа, удостоверяющего личность, соответствующей визы и договора, обязательного медицинского страхования, оформленных в порядке, установленном законодательством.

Прием заявлений с 21 августа.

После окончания обучения выдается свидетельство установленного образца.

Слушателям подготовительного отделения предоставляются места в общежитии.

Телефон для справок: 398-98-61

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ К ЦТ »

Подготовительные курсы оказывают помощь в подготовке к прохождению вступительных испытаний в форме централизованного тестирования. В течение учебного года предлагаются различные формы обучения на подготовительных курсах.

На курсах осуществляется подготовка по вечерней и дневной формам обучения по предметам вступительных испытаний:

• физика;
  • математика;
  • химия;
  • биология;
  • русский язык;
  • английский язык;
  • белорусский язык.

Процесс преподавания дисциплин проводится в соответствии с учебными программами, составленными на основе программ для поступления в вузы. Качественную подготовку на курсах обеспечивает коллектив высококвалифицированных преподавателей, имеющих многолетний опыт работы по подготовке абитуриентов к централизованному тестированию.

В программу обучения входит:

• повторение теоретического материала по предмету;
  • решение типовых задач и тестовых заданий;
  • самостоятельная работа с учебным материалом;
  • контроль успеваемости (контрольные работы, тестирование)

Виды подготовительных курсов:

♦ ВЕЧЕРНИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ »

ВЕЧЕРНИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

Срок обучения – 8 месяцев (17.09.2018 – 13.05.2019).

Прием заявлений начинается 21 августа и заканчивается по мере комплектования групп.

Срок обучения – 6 месяцев (03.12.2018 – 31.05.2019).

Прием заявлений начинается 5 ноября и заканчивается по мере комплектования групп.

Срок обучения – 4 месяца (28.01.2019 – 31.05.2019).

Прием заявлений начинается 3 января и заканчивается по мере комплектования групп.

Объем учебной нагрузки по одному предмету – 4 академических часа в неделю.

Наполняемость групп – до 12 человек.

Занятия проводятся по будним дням с 17.30 до 20.40 по адресу:

г. Минск, ул. Долгобродская 23/1 (проезд до станции метро «Тракторный завод»).

♦ КУРСЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ »

♦ КУРСЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Срок обучения – 3 месяца (с 25.02. 2019 по 31.05.2019).

Прием заявлений начинается 15 декабря и заканчивается по мере комплектования групп.

Объем учебной нагрузки по одному предмету – 4 академических часа в неделю.

Наполняемость групп – до 12 человек.

♦ КУРСЫ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА СОКРАЩЕННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ». СРОК ОБУЧЕНИЯ – 3 ГОДА »

♦КУРСЫ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА СОКРАЩЕННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ». СРОК ОБУЧЕНИЯ – 3 ГОДА

ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ

Срок обучения – 6 недель (с 16.04.2018 по 31.05.2018).
Прием заявлений начинается 2 апреля и заканчивается по мере комплектования групп.
Обучение на курсах осуществляется на договорной основе.
Объем учебной нагрузки по предмету – 10 академических часа в неделю.
Наполняемость групп – до 25 человек.
Занятия проводятся по будним дням с 09.35 до 20.40.
по адресу: г. Минск, ул. Долгобродская 23/1 (проезд до станции метро «Тракторный завод»).

ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ

Срок обучения – 6 недель (с 16.04.2018 по 31.05.2018).
Обучение на курсах осуществляется на договорной основе.
Объем учебной нагрузки по предмету – 10 академических часа в неделю.
Наполняемость групп – до 25 человек.
Занятия проводятся по будним дням с 09.35 до 20.40
по адресу: г. Минск, ул. Долгобродская 23/1 (проезд до станции метро «Тракторный завод»).

Обучение на курсах платное.

Стоимость обучения на курсах зависит от вида курсов и количества выбранных предметов.

Дополнительную информацию можно получить, воспользовавшись электронной почтой fpk@iseu.byили по тел. (017) 398-98-61.