Международная летняя школа «Экологизация деятельности организации образования»

11.06.2020 года продолжилась работа Международной летней школы «Экологизация деятельности организации образования» (в онлайн режиме, даты проведения: 2 июня – 18 июня 2020 г.).

Организаторы школы: кафедра социальной педагогики и самопознания факультета социальных наук Евразийского Национального Университета им. Л. Н. Гумилева; Программа развития ООН в Республике Казахстан; Общественный совет базовой организации по экологическому образованию стран СНГ; Сетевая кафедра ЮНЕСКО по глобальному образованию Института стратегии развития РАО.

В рамках четвертого дня работы летней школы с докладом «Непрерывное экологическое образование: опыт МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ» выступила заведующая учебно-методической лабораторией экологического образования Смольник Надежда Сергеевна, которая представила опыт МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ как центра экологического образования и воспитания в Республике Беларусь. Доклад вызвал широкое обсуждение и интерес у большинства участников мероприятия, а также получил ряд положительных отзывов от организаторов школы.