Встреча в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ с космонавтом О.В.Новицким

19.12.2019 г. МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ посетил космонавт, Герой Российской Федерации, прославленный наш земляк Олег Викторович Новицкий. Директор института, профессор С.А.Маскевич познакомил нашего гостя с историей создания, развития и современным состоянием учебного учреждения. Очень плотной и насыщенной была программа визита О.В.Новицкого, впервые побывавшего в вузе экологического профиля. Космонавт посетил учебные лаборатории факультетов экологической медицины и мониторинга окружающей среды; выступил на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом института с информацией о системе подготовки космонавтов и своих впечатлениях от полетов в космос; ответил на многочисленные вопросы и принял участие в автографсете и фотосессии. Завершился визит Олега Викторовича участием в награждении победителей соревнований по волейболу, проходивших в институте в рамках круглогодичной спартакиады МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ.